А какой у вас будет Новогодний Стол?!

Автор Ленур-Лямур, 22:14, 29 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Смайла

...собираем голоса в поддержку исконно русских традиций ("Оливье" на Новый год) :degen
Я поддерживаю :) ...хотя "Оливье" не люблю :)... но традиции надо уважать :moral
кто ещ? признается, что любит "Оливье"?
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

#26
to Tiamat
спасибо за рецепт ;) ...
и за сайт :)) уже нашла рецептик Медового торта, который, насколько я поняла, тоже очень многим нравится  :biggrin:...
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

AcidCat



Alichka

для меня НГ без Оливье - это не НГ
я просто обожаю оливье
для меня совсем не скучно встречать НГ дома, смотря телевизор и доедая тазик оливье)))
главное, что вместе с семьей, любимыми и любящими людьми, а с друзьями и первого января можно попьянствовать
это мое мнение
а в этом году вообще замечательный НГ: с любимым человеком и с той частью семьи, с которой НГ не встречала лет 10 :coolgay

Jesus

Цитата: Аличка от 17:46, 30 декабря, 2006
для меня НГ без Оливье - это не НГ
я просто обожаю оливье
:druzja:



Alichka

ой, не написала, что еще будет на новогоднем столе:
курица (как будем готовить пока еще не знаю), картофель в мундире, запеченный в мундире, ну и всякие салатики, и ОЛИВЬЕ)))))))

Jesus

Цитата: Аличка от 18:02, 30 декабря, 2006
ой, не написала, что еще будет на новогоднем столе:
курица (как будем готовить пока еще не знаю), картофель в мундире, запеченный в мундире, ну и всякие салатики, и ОЛИВЬЕ)))))))
курицу надо по-старинке "на вертеле" (по-новому - гриль) 


Смайла

поклонникам астрологии :) ...
кому и что нужно есть за праздничным столом в этом году, чтобы было много-много счастья :biggrin::

ОВЕН - печеный лосось
ТЕЛЕЦ - гусь с ананасами и яблоками
БЛИЗНЕЦЫ - сырный салат из пармезана с ветчиной
РАК - курочка с лимоном в шафрановом соусе
ЛЕВ - свиные ребрышки под винной глазурью
ДЕВА - пирог с миндалем и лимонной цедрой
ВЕСЫ - грудка индейки в капусте с лимонным соусом
СКОРПИОН - пикантная свинина с апельсиновым соусом
СТРЕЛЕЦ - картофель, фаршированный креветками
КОЗЕРОГ - севрюга в горшочках
ВОДОЛЕЙ - курица с медом, розовым вареньем, орехами и имбир?м
РЫБЫ - индюшка с айвой

Чем ни повод приготовить что-нибудь новенькое ??
Я вот, например, с удовольствием бы сходила в гости к Козерогу на севрюгу в горшочках :stesnyashka?
А у ВОДОЛЕЕВ что-то вообще нереальное?из темы ?Гастрономические извращения? :degen
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Alichka

Цитата: Jesus от 18:27, 30 декабря, 2006
курицу надо по-старинке "на вертеле" (по-новому - гриль) 
можно и так
завтра определимся


Marta

Хм...  :shuffle Вс? таки как мы любим традиции... особенно новогодние :yes
Я не исключение... В итоге... завтра я буду колдовать на кухне...
- Сел?дку под шубой
- Оливье
- Рыба под маринадом
- Салатик с персиками (рецептик где-то на форуме есть... ОЧЕНЬ вкусно... рекомендую попробовать...)
- Папоротник
- Рыба под маринадом
- Курочка в духовке
- Кортошечка пюре
...ну и всякие разные вкусности-сол?ности :)))
А! Ещ? обязательно морковку по-корейски... :)))
И холодец...

Ну и тортик...  :shuffle

Вроде вс? вспомнила...

Дамы, судя по тому ЧТО нас жд?т... скажем пышным формам "Добро пожаловать!!!"  :blush2:


..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Ленур-Лямур

Цитата: Аличка от 18:45, 30 декабря, 2006
можно и так
завтра определимся
ну что ты ещ? не знаешь как приготовить курицу?! иди в рецепты! :)

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

LisaAlisa

Цитата: Snowberry от 18:33, 30 декабря, 2006

ВОДОЛЕЙ - курица с медом, розовым вареньем, орехами и имбир?м

Чем ни повод приготовить что-нибудь новенькое ??
Я вот, например, с удовольствием бы сходила в гости к Козерогу на севрюгу в горшочках :stesnyashka?
А у ВОДОЛЕЕВ что-то вообще нереальное?из темы ?Гастрономические извращения? :degen

Как ВОДОЛЕЙ думаю это очень вкусно, делала, тока без варенья
Говорю что думаю и не думаю что говорю

Ленур-Лямур

соглашусь с Витькой, достал этот оливье, за все последние 3 года ни сама не делала, ни не ела. так как НЕ ЛЕЗЕТ!

почему-то все делают его совершенно одинаково, с огромными кусками картошки, вар?нной /фуууууууууууууу/ морковки, луком.. и май онезом...

ни разу ни у кого не пробовала чего-ть особенного в виде оливье ))

Кста, в Германии этот салат называют Итальянским, а в Италии Русским ;)
а в Швейцарии он прода?тся в консервированом виде.. блин, такая гадость!


– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

чую меня в этот новый год поведут в ресто кушать шницель по Венски ;) и заедать супчиком с кл?цками из телячей печени, а на десерт захер!

эх.. где там новый год?
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Смайла

Цитата: Лена_Балена от 19:05, 30 декабря, 2006
Кста, в Германии этот салат называют Итальянским, а в Италии Русским ;)
а в Швейцарии он прода?тся в консервированом виде.. блин, такая гадость!
а название "Оливье"...что-то французское, вы не находите :)?
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Ленур-Лямур

Цитата: Snowberry от 19:11, 30 декабря, 2006
а название "Оливье"...что-то французское, вы не находите :)?
.. т.е. давайте называть салат французским? ;) 
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Смайла

Цитата: Лена_Балена от 19:20, 30 декабря, 2006
.. т.е. давайте называть салат французским? ;) 
:yes
к слову: Патрисия Каас решила встречать новый год в Москве. По "Оливье" что ли соскучилась ;)?
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Ленур-Лямур

Цитата: Snowberry от 19:24, 30 декабря, 2006
:yes
к слову: Патрисия Каас решила встречать новый год в Москве. По "Оливье" что ли соскучилась ;)?

Проголодалась бедненькая!
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

yellow

Цитата: Лена_Балена от 19:05, 30 декабря, 2006
соглашусь с Витькой, достал этот оливье, за все последние 3 года ни сама не делала, ни не ела. так как НЕ ЛЕЗЕТ!

почему-то все делают его совершенно одинаково, с огромными кусками картошки, вар?нной /фуууууууууууууу/ морковки, луком.. и май онезом...

Оливье-буээээ...Сборище жирных продуктов.  :moral
Пришел, увидел, нафлудил!

Dusya


Dusya

Цитата: Tiamat от 16:15, 30 декабря, 2006
Салат Оливье по русски

Состав: картофель 0,5кг, морковь 4-5шт., зеленый горошек 0,5 банки, соленые огурцы 7-8шт., колбаса 200-250г, яйца вареные 3шт., лимон 1-2шт., майонез 300г, горчица 1ст.л., черный перец по вкусу, Соль по вкусу.

Способ приготовления: Очищенный картофель нарезать мелкими кубиками и сварить в подсоленной воде, затем отцедить. Прибавить отцеженный консервированный зеленый горошек, нарезанные кубиками вареную морковь, соленые огурцы, мелко нарезанные яйца и колбасу. Смесь поставить в холодное место. Майонез заправить горчицей, черным перцем, лимонным соком и солью по вкусу, развести небольшим количеством картофельного отвара и прибавить к салату. Салат можно украсить дольками лимона и веточками петрушки


Завтра забабахаю)))
Тиамат, ой, послушай совета дженщины :shuffle : только ни в коем случае не колбасу, не порти салат. Не поленись и отвари либо темное (с бедра) мясо индейки, либо говядину. ТОЛЬКО НЕ КОЛБАСУ :shoking

Dusya

Цитата: Лена_Балена от 19:07, 30 декабря, 2006
чую меня в этот новый год поведут в ресто кушать шницель по Венски ;) и заедать супчиком с кл?цками из телячей печени, а на десерт захер!

эх.. где там новый год?
аааа, Ленаааа, меняю захер на салооо (с мясными прослоечками :brovki:) :cooler :cooler :cooler Мы вообще в Москве захер найти не можем. Обожаем с мужем этот торт, ням-ням :yes

Dusya

Цитата: Лена_Балена от 19:05, 30 декабря, 2006
соглашусь с Витькой, достал этот оливье, за все последние 3 года ни сама не делала, ни не ела. так как НЕ ЛЕЗЕТ!

почему-то все делают его совершенно одинаково, с огромными кусками картошки, вар?нной /фуууууууууууууу/ морковки, луком.. и май онезом...

ни разу ни у кого не пробовала чего-ть особенного в виде оливье ))

Кста, в Германии этот салат называют Итальянским, а в Италии Русским ;)
а в Швейцарии он прода?тся в консервированом виде.. блин, такая гадость!



Приезжай, накормлю своим Оливье, у меня он очень вкусным получается, все это говорят :yes Сметают со стола самым первым. Вроде и секретов каких-то особых нет, но действительно получается хорошо, сама вообще нигде Оливье не ем, не вкатывают.
Помимо прочих мелочей-хитростей, одна самая главная: не жалейте мяса, ни в коем случае не колбасу, все ингредиенты не ленитесь и рубите мелко :blush2: Важно также какой майонез, я вообще соус на основе майонеза делаю :shuffle

Dusya

Ням-ням, муж, зная мою страсть в Крымскому брюту :shuffle, нашел мне РОЗОВЫЙ брют (Новый свет) :cooler Красный пила, розовый еще нет, бу пробовать :shy:
Блин, кинулись покупать нормальный вискарь, а в ближайшей округе не нашли односолодовый вообще :shoking, только купажированные. Блин, ну что за свинство, кто выпил весь нормальный вискарь??? :moral




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика