Горнолыжные центры Камчатки

Автор Гоcть, 23:31, 16 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Где предпочитаете кататься?

Морозная
76 (53.5%)
Красная сопка
61 (43%)
Петровская сопка
1 (0.7%)
Эдельвейс
26 (18.3%)
г/л база в Заозерке
20 (14.1%)
Кирпичики
6 (4.2%)
база Экстрим
5 (3.5%)
Родниковая
7 (4.9%)
Другое...
25 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 142

МалаЯ

Цитата: NiXa от 20:01, 14 марта, 2017
А еще бы автобус рейсовый пустили, вот была бы красота!
Только никому не надо..

Вот насчет автобуса не скажу, а режим работы и правда неудобный((( Очень часто приходится ехать на ту же Альпину из-за того, что она работает дольше и есть возможность вволю накататься, а это немаловажно.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

4elovek

ЦитироватьЮные спортсмены Камчатки приступили к тренировкам на горнолыжном тренажёре, презентованном краем в рамках ВЭФ-2017

Юные горнолыжники Камчатки приступили к тренировкам на профессиональном тренажёре «SkyTechSport President Lux», представленном регионом в рамках Восточного экономического форума. Об этом сообщила руководитель агентства инвестиций и предпринимательства края Оксана Герасимова.

«Горнолыжный тренажёр был представлен Камчаткой на выставке "Улица Дальнего Востока" во время проведения Восточного экономического форума 2017. Он стал одним из самых популярных экспонатов: всего за несколько дней свои силы на тренажёре испытали  более тысячи человек. Решением Губернатора Камчатского края, тренажёр был передан в специализированную детско-юношескую спортшколу олимпийского резерва "Эдельвейс", - сказала Оксана Герасимова. -  По окончании форума всё оборудование было разобрано, доставлено в край и смонтировано в зале горнолыжной базы "Красная сопка". На проведение всех организационных мероприятий ушло менее 2,5 месяцев. Как и планировалось, в работу тренажёр запустили в преддверии старта нового зимнего сезона».

Для наладки оборудования и проведения инструктажа по работе с комплексом на Камчатку приехал представитель компании–производителя Максим Петров.

«Оборудование  предназначено для всех групп катающихся. Это могут быть и профессионалы, которые будут совершенствовать свою технику и приобретать новые пики формы, и начинающие спортсмены, которые делают только первые шаги, приобретая необходимые знания и навыки, - отметил Максим Петров. - Комплекс создает идеальные условия для тренировок, он позволяет спортсмену погрузиться в снег, не выходя на склон. Математически точная модель заставляет мышцы работать синхронно. Тренажёр помогает поставить правильную технику для того, чтобы на склоне ездить безопасно и красиво».

По своим техническим характеристикам новый тренажёр является самым лучшим на Дальнем Востоке. Комплекс состоит из машины, которая имитирует боковую силу, возникающую в повороте, оптической системы безопасности, которая предотвращает от падения, и 3D экрана, создающего эффект виртуальной реальности.

Тренажёр обеспечивает эффективный тренинг всех элементов техники, баланса и скорости реакции. Комплекс оснащён регулируемыми креплениями как для горных лыж, так и для сноуборда. Программой предусмотрены несколько вариантов для тренировок: бесконечный склон, трассы слалома, слалом-гиганта.

«Спортсмен может работать в режиме, который в реальности просто невозможен. Обычный горнолыжник на склоне катается всего 2 минуты и потом 15 минут поднимается. А здесь он может кататься полчаса без перерыва, делая более 4 тысяч поворотов за 1 час», - отметил Максим Петров.

Особую практическую значимость тренажёр имеет благодаря возможности его использования в летние месяцы и межсезонье. В отсутствие снежного покрова спортсмены могут отрабатывать на нём свою технику и, занимаясь, поддерживать физическую форму. В настоящее время тренеры горнолыжной базы формируют расписание занятий на новом оборудовании.

«Комплекс даёт прекрасную возможность тренировать в любое время года. Спортсмены получают колоссальную физическую нагрузку в условиях, максимально приближенных к реальности, - отметил тренер-преподаватель горнолыжной базы «Красная сопка» Виктор Лопатников. – У нас занимаются 160 человек. Сейчас нам предстоит определить количество групп и составить расписание занятий на тренажёре».


https://www.kamgov.ru/news/unye-sportsmeny-kamcatki-pristupili-k-trenirovkam-na-gornolyznom-trenazere-prezentovannom-kraem-v-ramkah-vef-2017-12964

МалаЯ

А когда у нас обычно горнолыжки открываются, а? В прошлом году я уже в середине декабря кататься училась на Альпине, интересно, как в этом году будет..
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


AlexK

Обычно когда снег выпадает. Нет снега - нет горнолыжек. Даже если по расписанию уже давно пора.

4elovek

ЦитироватьКамчатцев приглашают принять участие в массовом спуске с горы Морозная в рамках фестиваля «Морозная FEST»

Жители Камчатки смогут принять участие в массовом костюмированном спуске с горы Морозная, который пройдёт 5 января в рамках фестиваля «Морозная FEST». Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Там рассказали, что в программу фестиваля снега и зимних видов спорта «Морозная FEST» вошли: показательные выступления горнолыжников и сноубордистов, соборной команды по ски-альпинизму, выступление творческих коллективов, работа детских площадок с ростовыми куклами. На территории базы будет организована торговля.

«Главным событием праздника станет массовый костюмированный спуск с горы «Морозная». В нём сможет принять участие любой желающий при выполнении одного условия – наличие новогоднего костюма. Более того, база «Морозная» сделает новогодний подарок всем участникам масстарта – бесплатные билеты на подъёмник», - рассказали в министерстве.

Программа фестиваля начнётся 5 января в 14.00. Массовый спуск запланирован на 15.00. Завершится праздник большим новогодним фейерверком.

«Мы приглашаем жителей и гостей Камчатки на фестиваль «Морозная FEST». Здесь все – и взрослые, и дети – найдут себе занятие по душе. Не упустите возможность провести время весело и с пользой для здоровья!», - добавили в минспорта.   

Внимание! Добраться до горнолыжной базы «Морозная» можно на личном автотранспорте или на автобусах с табличкой «гора «Морозная», которые с 12.00 начнут ходить от автостанции города Елизово. 
https://www.kamgov.ru/news/kamcatcev-priglasaut-prinat-ucastie-v-massovom-spuske-s-gory-moroznaa-v-ramkah-festivala-moroznaa-fest-13719




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика