Почта России - Как она Вам нравится?

Автор AlSe, 20:46, 23 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор Радостьнесущий

Цитата: бот от 19:22, 07 апреля, 2016
все эти репосты - фуфло.
То есть вам лень сделать пару кликов, сообщив тем самым десяткам (а то и сотням) людей о проблеме?

Цитата: 4elovek от 19:43, 07 апреля, 2016
Виктор, какие Ваши предложения? Репост вконтакте?
Ну хотя бы репост.

Почтовикам можно подумать о более активных действиях. Есть такая интересная штука - забастовка. Если действовать по принципу "Один за всех, ...", то велика вероятность успеха и отсутствия санкций. ;)
Но вместо этого я наблюдаю, что те, кому не нравится, просто тихо увольняются - самая паршивая стратегия. (((

4elovek

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 19:53, 07 апреля, 2016Ну хотя бы репост.

Почтовикам можно подумать о более активных действиях. Есть такая интересная штука - забастовка.

Так может лучше заняться конкретно просвещением почтовиков? Сделайте листовку с выдержками из законов про забастовки, напечатайте и вперёд - по ОПС! А там, глядишь, и форумчане подтянутся.

Виктор Радостьнесущий

#2077


Почтовики на этот форум заходят, я думаю. Вот пускай и думают.
Это их проблема в первую очередь, они и должны "зажигать"!


Denny-boy

Виктор, сейчас накрывается тазом вся экономика. Почта лишь частность. Долги по коммуналке 11 млрд. (!!!), задержка по зарплатам у строителей военных объектов (!). У людей намного более актуальные проблемы, чем почта. Это не апатия, это просто неактуально для масс.

Виктор Радостьнесущий

Цитата: Скорпион от 20:21, 07 апреля, 2016
Виктор, сейчас накрывается тазом вся экономика. Почта лишь частность. Долги по коммуналке 11 млрд. (!!!), задержка по зарплатам у строителей военных объектов (!). У людей намного более актуальные проблемы, чем почта. Это не апатия, это просто неактуально для масс.
Я не вижу, чтобы люди где-то объединялись по решению и этих проблем. Ну может где-то и обсуждают и объединяются, я не знаю просто где.

Что касается долгов, то у США долги что-то около 20 трлн. долларов и никто не парится. Долги сами по себе - не проблема. ;)


Slavutich

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 20:36, 07 апреля, 2016
Я не вижу, чтобы люди где-то объединялись по решению и этих проблем. Ну может где-то и обсуждают и объединяются, я не знаю просто где.

Что касается долгов, то у США долги что-то около 20 трлн. долларов и никто не парится. Долги сами по себе - не проблема. ;)
Долги не проблема если есть источники рефинансирования.

4elovek

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 18:07, 07 апреля, 2016Нет солидарности в нашем обществе. Каждый под себя гребёт. Почтарей угнетают - пофигу! Так им и надо! А то они такие сякие... ... ... заслужили!

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 20:15, 07 апреля, 2016Почтовики на этот форум заходят, я думаю. Вот пускай и думают.
Это их проблема в первую очередь, они и должны "зажигать"!

:bams:

Виктор Радостьнесущий

Я старался и стараюсь доносить инфу об этом ограблении почтарей до масс. Если почтари сами что-то замутят в защиту своих прав, то я, по возможности, постараюсь им помочь. Сам начинать какой-то замес, когда им нифига не надо - увольте.


island

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 17:16, 12 марта, 2016
У них сдельщина была. А с 1 апреля переводят на фиксированные оклады. Нищенские оклады. Они меньше прожиточного минимума даже.
По закону нельзя платить меньше МРОТ, а он около 6 тыщ вроде.

Так по всей стране?

island

Цитата: Виктор Радостьнесущий от 17:48, 11 марта, 2016
Собсно, уже давняя новость:
http://www.kamchatinfo.com/news/society/detail/13294/
Никто не хочет работать за гроши - и это правильно! Работа на почте тяжёлая и должна хорошо оплачиваться!
http://vk.com/id332640099

Если в статье не деза (что не исключаю), то это за 28-32 т.р. операторы разговаривали сквозь зубы, хамили, одним пальцем стучали по клавиатуре и на малейший намек на неудовольствие говорили "а вот сами за эту заплату не хотите?. 
А почтальоны ничего не хотели носить тяжелее извещения о почтовом отправлении.


Божий бык

Был сегодня в близлежайшем отделении. Ну что сказать полная попа. Сидит одна, раньше было трое. Все поувольнялись. Работают теперь с 10 до 14. Очередь жутчайшая. Персы вопят, грозят карами небесными и прокуратурой. Остальные просто стоят, понимают что жоппа. По моему почте скоро каюк, ну или как минимум секвестер до 5-6 отделений на город. Какой там нахрен почтовый Банк. ;)
В подполье можно встретить только крыс.

Vatcek

Вчера наткнулся на вакансии почтальонов в ПК.
З/плата 16500-18000.
А вчера знакомая, оператор, жаловалась моей жене что  стала получать в 2 раза меньше, примерно 18-19000.
Это же меньше прожиточного уровня !
Разве такое можно?  Вожди почты думают что они платят нормальную зарплату, соответственно такой уровень сервиса мы и получаем.
И при этом по ТВ началась реклама про почтовый банк. Почта России "меняется" :repa:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

АНДРАМЕДЫЧ!

Лет 8 назад мог, стоя в очереди к окошку оператора на почту, повозмущаться большими очередями и нерасторопностью работников почты. Сейчас молчу и с пониманием к ним отношусь. По большому счету спасибо надо сказать, что хоть работают.

Вожди уже давно деградировали, закон отрицательной селекции в полной оборот запущен в государственном аппарате.

Такая же ситуация, вполне с успешным и монопольным Ростелекомом.  Знакомая работница хабаровского Ростелекома пару месяцев назад говорила, что зарплата оператора составляет 9-10 тыщ, работать некому, текучка большая, одно руководство и средний менеджемент держится. Молодежь приходит: месяц работы, больничный и увольнение, декретницы держаться.

Пока больших претензий к сберу нету, видимо терминалы сильно их разгрузили. Но если руководство начнет оптимизировать расходы Сбера, то девочек-операторш под нож пустят
   

Масянька

Так и есть. Получают копейки. Программ куча. Постоянно обновляют и надо изучать. Учитесь на местах методом тыка. А дальсвязь-ростелеком вообще отдельная сказка. Печальная. То они ооо, то оао, теперь всемодные пао. Что  само за себя говорит.

Denny-boy

Такая ситуация практически во всем бюджете. Работяги получают на порядок меньше руководства, по итогу работа контор скатывается в глузду.

Божий бык

Почте пердец. Но полагаю китацы подсуетятся и посылки станут доставлять прямо надом.
В подполье можно встретить только крыс.

AlexK

Ога. Коптерами. Только их на всякий случай уже запретили ))

4elovek

Цитировать

Обещанные хорошие новости для покупателей китайских интернет-магазинов.

Почта России запустила доставку из Пекина в Москву по железной дороге. Поезд идёт всего шесть дней. Пока что это один почтовый вагон, но в ближайшее время будет запущен целый почтовый поезд. Уже сейчас запущен такой поезд, регулярно следующий между Владивостоком и Москвой. В Москве посылки обрабатываются на сортировочном пункте Казанского вокзала и уже через пару дней оказываются в почтовых отделениях адресатов.

Сейчас множество продавцов на Aliexpress обманывают покупателей, указывая тип доставки "Registered Air mail" (авиапочта с отслеживанием), а сами отправляют недорогие товары мелкими пакетами без международных трек-кодов. Скорее всего с 1 января 2017 года это безобразие закончится, так как Почта России планирует начать принимать отправления из Китая только с международными трек-кодами. Посылки будут приходить гораздо быстрее и их можно будет отслеживать.
Отсюда - Хорошие новости от Почты России

Vatcek

Если возникает ностальгия по СССР-надо идти на почту.
Эта контора практически не изменилась за 30 лет.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

В 24 ОПС есть секретное окошко без номера, в котором выдают бандероли и заказные письма. Там я очереди больше двух человек не видел. Расположено в правой части около служебного входа.

most

Письмо с постановлением о штрафе шло по городу, ГиБДД - 10 отделение,  28 дней...

Питерхант

5 августа посылка покинула сортировочный центр Владивостока...где плывет по морю 10 суток?
Как предполагаю, ждать еще недели 2?
Или сколько?
У кого какой опыт ожидания?

VRKYS

 
Цитата: Питерхант от 10:52, 16 августа, 2016где плывет по морю 10 суток?
Валяется на сортировочном центре на полуострове. :yes Полторы недели шло от сортировочного центра до почтового отделения (по собственному опыту)  :degen Ну да, недели 2  :degen

Гоcть

Совсем рехнулись!
С прошлого четверга в Москве стали потрошить и досматривать все отправляемые  посылки  с размерами меньше чем 80x80x80 см.   Кроме того стали требовать паспортные данные и отправителя и получателя  :bams:

Denny-boy





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика