Всем читать!!! Про косяки БиЛайн!!!

Автор ms743, 17:02, 22 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilya Rudomilov

А вообще в П-К очень часто продаются серые телефоны. По меньшей мере 2 года назад прошелся по всем сотовым салонам и везде в 95% случаев лежали явно серые низкокачественные трубки, особенно не-корейских марок (просто я корейские терпеть не могу). Сначала подозрение цена вызвала (ниже, чем в самых дешевых магазинах Иркутска), потом в руках повертел и понял, что к чему. Сразу видно качество по меньшей мере сборки.

Идете в магазин - берите серийники партий, сертифицированных для России. А только так телефоны покупаю. Мой Siemens С75 - на 100% немецкий, проверено. Работает как часы. Уже полтора года им пользуюсьь и никаких глюков в самых разных сетях. Видел серый летом в П-К - это ужас. Даже обидно стало, что такой ужас продают.

Думаю, разницу объяснять не стоит - это то же, что сравнивать китайские помидоры с домашними. Схожие, но все же это совершенно не то. У всех знакомых (при покупке они сразу знали, что берут серый тел) серые (низкокачественные китайские, а не просто изготовленные не для РФ без кириллицы и т.д.) умирали в лучшем случае через полгода. В первую очередь корпус разлетается в хлам, клавиши вываливаются и т.д. Видел все это неоднократно. У моей девушки Nokia 7200 (уже почти 3 года), у меня C75 (1.5 года) - все почти как новое, только экран поцарапался, да корпус в некоторых местах поистерся. Люфтов и пр. нигде не замечено.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

yellow

Цитата: Ilya Rudomilov от 04:36, 31 декабря, 2006
По меньшей мере 2 года назад

А 16 лет назад еще коммунизм был :smoke: Все идет все развивается, конкуренция, батенька! Или у Вас только Иркутск идет по пути развития, молниеносно обгоняя все на своем пути :uzon:
Пришел, увидел, нафлудил!

AlSe

#27
Да, и в Иркутске не продают серых телефонов  :lol: И вобще Иркутск на другой планете  :lol: И евросеть там специальная и эльдорадо тоже  :lol:
Изготовление дубликатов домофонных ключей 908-495-8005


Лайса

Цитата: AlSe от 12:07, 31 декабря, 2006
Да, и в Иркутске не продают серых телефонов  :lol: И вобще Иркутск на другой планете  :lol: И евросеть там специальная и эльдорадо тоже  :lol:
:coolgay
мне особенно "нравится" Иркутский аэпропорт. Самый "лучший аэропорт". Простите, что о грустном под Новый Год

ms743

Ну не знаю. Телефон покупал в Питере, в М-Видео. Гарантия, все дела. Только кто их там знает, у нас в стране , только ленивый не торгует серыме телами. Мабуть и потому глюк. Ладно. Вс? фигня. Просто отдавайте телефон для втыкания СИМки в руки операторам БиЛайна. В случае чего, их проблемы. Хоть поскандалить можно путево.  :gy:
Что тоже иногда приятно.
:uzon:


Человечество - давно пора истребить.


yellow

Цитата: ms743 от 01:30, 07 января, 2007
Хоть поскандалить можно путево.  :gy:
Что тоже иногда приятно.
:uzon:
Давеча заменил еще 2 симки синие на полосатые. Для теста переставил в свой недавно купленный в АЛЛО (кто-то говорил, что у них все серое). Потом попереставлял в телефоны родителей и пары друзей...ну хоть один бы моргнул или ошибку выдал. Может просто у кого-то руки...
Пришел, увидел, нафлудил!

Димчег

Цитата: yellow от 09:21, 07 января, 2007
переставил в свой недавно купленный в АЛЛО (кто-то говорил, что у них все серое).

балиииииииииииин!!! УЖАСССССССС!!! ща свой IMEI пробивать буду.....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

ERiC

Я кстати тоже натыкался на проблему полосатых симок... летом еще взял билайн новый, воткнул в Mio A700 (коммуникатор), сима проработала около 3 месяцев в последний месяц она постоянно отключалась и девайс требовал вставить симкарту... пришлось идти в офис и менять одну  _полосатую сим карту_ на другую тоже такую же... мне тогда сказали что это бывает  :shoking ... кстати ДС у меня в другом телефоне сидит уже год и все ок...
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Jesus

Цитата: yellow от 11:19, 31 декабря, 2006
А 16 лет назад еще коммунизм был :smoke: Все идет все развивается
я еб в гробу видел такое развитие...

yellow

Цитата: Jesus от 06:29, 08 января, 2007
я еб в гробу видел такое развитие...
А что случилось?
Пришел, увидел, нафлудил!


Лайса

Цитата: eric от 03:22, 08 января, 2007
Я кстати тоже натыкался на проблему полосатых симок... летом еще взял билайн новый, воткнул в Mio A700 (коммуникатор), сима проработала около 3 месяцев в последний месяц она постоянно отключалась и девайс требовал вставить симкарту... пришлось идти в офис и менять одну  _полосатую сим карту_ на другую тоже такую же... мне тогда сказали что это бывает  :shoking ... кстати ДС у меня в другом телефоне сидит уже год и все ок...
брак он везде бывает...

а как вообще проверить, серый телефон или белый?

пытался на сайте нокии найти что-нибудь - проверка по имеи, не нашел.
я цифровой шум

yellow

Цитата: ˘ от 13:58, 08 января, 2007
а как вообще проверить, серый телефон или белый?

пытался на сайте нокии найти что-нибудь - проверка по имеи, не нашел.
Зарегистрируйся на http://www.nokia.ru/phones/clubnokia/
Там при регистрации вводишь свой IMEI, соответственно он пробивается по базе Нокии. Мне сразу показал, что модель 5500 и карточку члена клуба ноки пришлют скоро :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Желтый, спасибо за помощь! родина тебя не забудет!
я цифровой шум

RVR

родина не забудет и...пришлет повестку  :degen
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

yellow

Цитата: ˘ от 14:29, 08 января, 2007
Желтый, спасибо за помощь! родина тебя не забудет!
На батарейке соскобли покрытие сбоку от голограммы, откроется код. Введи для проверки подлинности аккумулятора здесь: http://europe.nokia.com/A4144894
Вот,что у меня получилось:

Successful Authentication

The authentication was successful. The code is valid. Thank you for checking your battery!

Each battery code can only be authenticated once.  :cooler
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Так же можно этот код выслать смской на номер +447786200276 и ответ по смс прийдет, но сейчас тарифы на смс жестокие за границу  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Alichka

Цитата: yellow от 14:36, 08 января, 2007
но сейчас тарифы на смс жестокие за границу  :degen
скока?

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

yellow

Цитата: Димчег от 16:47, 08 января, 2007
по ИМЕИ тело можно проверить здесь  http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr
Клева!
Type Allocation Holder        Nokia
Mobile Equipment Type        Nokia 5500 (Sport)
GSM Implementation Phase   2/2+
IMEI Validity Assessment        Very likely
Пришел, увидел, нафлудил!

Tiamat

а что трудно подделать ИМЕЙ этот?

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

ERiC

Цитата: eric от 03:22, 08 января, 2007
Я кстати тоже натыкался на проблему полосатых симок... летом еще взял билайн новый, воткнул в Mio A700 (коммуникатор), сима проработала около 3 месяцев в последний месяц она постоянно отключалась и девайс требовал вставить симкарту... пришлось идти в офис и менять одну  _полосатую сим карту_ на другую тоже такую же... мне тогда сказали что это бывает  :shoking ... кстати ДС у меня в другом телефоне сидит уже год и все ок...

мнда... назвать это можно и параноей... но факт отрицать не могу - после этого поста у меня перестал работать gprs и не работал до утра, утром проработал минут 30-50 и все... отрубился... более подключиться не могу!!!
кто что скажет.. (я кстати если что не говорил ничего плохого  - просто подтвердил факт плохих симок :shuffle, а связь на билайне радовала меня все время - до вчера)... ;(
"....Душа губит тело, а тело душу...."

yellow

Цитата: eric от 21:39, 08 января, 2007
мнда... назвать это можно и параноей... но факт отрицать не могу - после этого поста у меня перестал работать gprs и не работал до утра, утром проработал минут 30-50 и все... отрубился... более подключиться не могу!!!
кто что скажет.. (я кстати если что не говорил ничего плохого  - просто подтвердил факт плохих симок :shuffle, а связь на билайне радовала меня все время - до вчера)... ;(
А вот работа ГПРСа-то как зависит от симкарты? :shoking Телефон пробовал на "серость" посмотреть?  :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика