Про кофе...

Автор Лайса, 10:17, 17 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

но только я вот сначала научусь... а там поссмотрим:))) а то ж перетравлю все нафиг:))))
  :degsmile

Лайса

Цитата: AcidCat от 23:36, 23 декабря, 2006
Витько не травиццо, он как таракан)))
типа на нем эксперименты ставить??? я лучше неудачные кружечки буду выливать в раковину:)))
а то как же мы бе бВитька, если я его травану - мне не простят:))))
ну да ладно речь не об этом:)))

Лайса

Побегала я по кофейням родного Петропавловска:))))

Вот смотрите:

1.Кофейня в киноцентре Октябрьском:
- отвратный кофе и при этом уютная обстановочка с намеком на единство стиля. из образа выбивается потолок - ну не пишется он со стенами, в целом неплохо. Но пить поганенький кофе пусть даже в уютной обстановочке... ну так.. разве что время скоротать.
хотя многим нравится....
Пила Латте... пила капучиино.. мила мокко.... вкус честно посредсвенный... имхо мало кофе наливают или много молока... не понравилось. эспрессо тоже гаденький...

2. кофейня 2 зернышка.
Нуууууууу..... кофе так себе. обставновка - ужасная, но с понтом "Настоящий кофе только у нас"ага. настоящий. из пластиковых стаканчиков... забавные бариста... вот пожалуй ради того чтобы поболтать с ними стоит зайти. попить кофейку поболтать с бариста, когда ты сучайно оказался в этом месте, опять таки нефиг делать.
пила латте... когда-то давно пила капуччино... мдя... вкус не яркий... сбиваются вкусовые ощущение виуальным рядом... брррр

3. кофейня в Детском Мире.
Кофе - самый лучший, какой я пробовала в ПК. кофе не только вкусный, кофе красиво подается. Обстановочка - ну Детский Мир. Маловато места. Придти Маме с ребенком - в самый раз. Маме - кофе или чай, дитю - мороженное или коктейль. Плюс ОЧЕНЬ вкусные тортики, которые подают ТАКИМИ здоровыми кускаами что АХ. в общем рекомендую. Хотя с книжечкой за чашечкой кофе там не посидишь. Детей много и обстановочкаа - яркая, светлая, радостная.... блинчики вкусные там. Ага. Пиа капуччино, пила атте - и то и другое вусное и красивое. люблю окогда кофе подается красиво. Просто люблю/

4. Вроде есть еще кофейня Бегемот.

не была. схожу - расскажу.
Вот так вот.

Больше кофеен не знаю. Вот. Если из читающих есть кому что добавить - милости прошу.:))))


murka

Цитата: Лайса от 23:41, 23 декабря, 2006
Побегала я по кофейням родного Петропавловска:))))

Вот смотрите:

1.Кофейня в киноцентре Октябрьском:
- отвратный кофе и при этом уютная обстановочка с намеком на единство стиля. из образа выбивается потолок - ну не пишется он со стенами, в целом неплохо. Но пить поганенький кофе пусть даже в уютной обстановочке... ну так.. разве что время скоротать.
хотя многим нравится....
Пила Латте... пила капучиино.. мила мокко.... вкус честно посредсвенный... имхо мало кофе наливают или много молока... не понравилось. эспрессо тоже гаденький...


неужели.. я нашла таки единомышленницу..почему-то все думают, что там варят очень вкусный кофе  :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Лайса

Цитата: murka от 12:36, 24 декабря, 2006
неужели.. я нашла таки единомышленницу..почему-то все думают, что там варят очень вкусный кофе  :smoke:
там варят не кофе))) точнее так: то, что там варят, кофе называть нельзя.
:beer


yellow

Цитата: Лайса от 23:41, 23 декабря, 2006


Больше кофеен не знаю. Вот. Если из читающих есть кому что добавить - милости прошу.:))))
А на дачной в самом нижнем магазе,где отстойный компьютерный магазин, китайские тряпки, и какая-то типо кофейня. Была там?
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Почтиал, почитал...пойду сварю кофу с корицей  :shuffle
Пришел, увидел, нафлудил!

212-й

Цитата: yellow от 13:55, 24 декабря, 2006
А на дачной в самом нижнем магазе,где отстойный компьютерный магазин, китайские тряпки, и какая-то типо кофейня. Была там?

Это как раз и есть:

Цитата: Лайса от 23:41, 23 декабря, 2006
2. кофейня 2 зернышка.

;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


yellow

Цитата: 212-й от 13:58, 24 декабря, 2006
Это как раз и есть:

;)
А! Название не знал. Обстановка действительно отстойная там  :yes...буэээ
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

имхо, это оскорбление для кофе - наливать его в пластиковые стаканчики.


Natashka Rostova

В Симферополе потрясное заведение есть... там все блюда и напитки только на основе кофе... ну и сам кофе представлен в изумляющем разнообразии )) А кофейные коктейли какие... ммммммм....... закачаешься  :brovki: А ещ? кофейня ?5... так и называется... кальяны подают.... восточная обстановка.... эххх..... хацююю......  :coolgay
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Лайса

Цитата: Natashka Rostova от 19:36, 24 декабря, 2006
В Симферополе потрясное заведение есть... там все блюда и напитки только на основе кофе... ну и сам кофе представлен в изумляющем разнообразии )) А кофейные коктейли какие... ммммммм....... закачаешься  :brovki: А ещ? кофейня ?5... так и называется... кальяны подают.... восточная обстановка.... эххх..... хацююю......  :coolgay
:crazy блин, я бы тоже. не отказалась....

Лайса

заскочила вчера в Пингвин в центре - была приятно удивлена. там теперь варят вполне сносный эспрессо. воть.

helly

Цитата: Лайса от 23:41, 23 декабря, 2006
3. кофейня в Детском Мире.
Кофе - самый лучший, какой я пробовала в ПК. кофе не только вкусный, кофе красиво подается. Обстановочка - ну Детский Мир. Маловато места. Придти Маме с ребенком - в самый раз. Маме - кофе или чай, дитю - мороженное или коктейль. Плюс ОЧЕНЬ вкусные тортики, которые подают ТАКИМИ здоровыми кускаами что АХ. в общем рекомендую. Хотя с книжечкой за чашечкой кофе там не посидишь. Детей много и обстановочкаа - яркая, светлая, радостная.... блинчики вкусные там. Ага. Пиа капуччино, пила атте - и то и другое вусное и красивое. люблю окогда кофе подается красиво. Просто люблю/

о да! кофейня в детском мире- пять баллов! на мой вкус, там- лучший эспрессо в городе.
да и мороженое вкусное, на йогуртовой основе  :cooler
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Лайса

Цитата: helly от 14:35, 25 декабря, 2006
о да! кофейня в детском мире- пять баллов! на мой вкус, там- лучший эспрессо в городе.
да и мороженое вкусное, на йогуртовой основе  :cooler
:beer

Mobility girl

#65
Есть такой маленький магазинчик "Элитный кофе" на ул.Ключеской, 56 (КП). Там продают замечательный молотый и в зернах кофе. Кроме того, там можно выпить чашечку за 15 рублей с вкуснейшей шоколадкой за 4 руб.
Кофе покупала домой, но там у них не пила. Надо попробовать.

Кофеен в городе нет!!! Большое упущение со стороны малого предпринимательства.

Dusya

Я сейчас вспомнила кофе-клуб "Папарацци" на "Арбате" во Владивостоке, блин, выбор огромен, кофе вкуснейший, а десертыыы :shy: ням-ням, лучше нигде еще не встречала :shy:

bamci

ой, а я тож была в кофейне в кинотеатре..:) у меня такие ж впечатления от его посещения..:) а больше кофеен я у вас и не видела...
та у нас тож--их немного, щас вот стали поднимать этот бизнес, правда вот во Львове--каждая улица ими усыпана--специфика Запада...:)

Лайса

Цитата: Dusya от 01:18, 26 декабря, 2006
Я сейчас вспомнила кофе-клуб "Папарацци" на "Арбате" во Владивостоке, блин, выбор огромен, кофе вкуснейший, а десертыыы :shy: ням-ням, лучше нигде еще не встречала :shy:
была там полгода назад... на Арбате во Владивостоке. "Папарацци" там не видела. видела  кофейню "Пустота" претендующую на некий стиль.. не захоила. честно скажу - не было желания. зато кучу времени провела в кофейне Престо в здании филармонии - отличный кофе, Красиво подают, десерты - закачаешгься, да и просто в меню есть интересные блюда... там здорово.

Лайса

Цитата: Mobility girl от 00:52, 26 декабря, 2006
Есть такой маленький магазинчик "Элитный кофе" на ул.Ключеской, 56 (КП). Там продают замечательный молотый и в зернах кофе. Кроме того, там можно выпить чашечку за 15 рублей с вкуснейшей шоколадкой за 4 руб.
Кофе покупала домой, но там у них не пила. Надо попробовать.
надо будет зайти... посмотреть-понюхать-попить кофе. может и купить чего-нить:)

Лайса

Вот что интересно. купила себе кофе (молотый - кофемолкой пока не разжилась) Del Arabica Keya AA Washed  -  попробовала понравилось, некоторое время пила его. Тут как-то решла сварить  свою любимую Lavazza Quolita Rosso. Пить не смогла. вкус настолько пустым и безжизненным показался...удивило, раньше я очень уважала Лаваццу...радует, что Del Arabica выпусккает еще несльк сортов кофе разных стран. Да здравствует эксперимент:)

Dusya

Цитата: Лайса от 14:30, 26 декабря, 2006
была там полгода назад... на Арбате во Владивостоке. "Папарацци" там не видела. видела  кофейню "Пустота" претендующую на некий стиль.. не захоила. честно скажу - не было желания. зато кучу времени провела в кофейне Престо в здании филармонии - отличный кофе, Красиво подают, десерты - закачаешгься, да и просто в меню есть интересные блюда... там здорово.
Папарацци просто замечательная кофейня :coolgay, последний раз, правда, была там два года назад. Но заведение настолько популярное, что его вряд ли закрыли. Там несколько лет назад построили на втором этаже второй зал, весь интерьер из Непала, этника с диванчиками, подушками, кальянами и пр. Точный адрес не скажу, но если идти в сторону набережной, то в самом конце Арбата с правой стороны, фасад совсем не бросается в глаза, они даже не рекламируются, а народом забиты. На второй этаж раньше только по клубным картам пускали, первый для всех открыт, если места есть.

Lex3

А кто-нить пробовал филиппинский (кажется) кофе Alamid? Есть экстрималы?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Лайса

Цитата: Lex3 от 19:19, 29 января, 2007
А кто-нить пробовал филиппинский (кажется) кофе Alamid? Есть экстрималы?

неа, а что в нем экстримального?

Lex3

В процессе приготовления... Он извлекается, извините, из экскриментов грызуна, съевшего кофейные зерна...

Ну и еще разуемеется цена. В Питере на Ваське стоит 1500 р. за чашку (25мл). 

Я не решился попробовать...
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика